LSN Messenger
Киров, 08.09.2025, 11:18

Заблокировали приложение

Вопрос №24741721 из г. Киров
опубликован 08.09.2025, 11:18
Добрый день! Можете подсказать. На "ру стори" выложили приложение для публикаций объявлений. Но вчера наше приложение заблокировали на площадке "ру стори", При этом когда обратились в "ру стори", чтоб дали пояснения на каком основании заблокировали приложение, то внятного ответа не получили, мотивируют это тем, что к ним обратилась компания АВИТО с претензией, что у нас якобы схоже наименование и логотип, но ни каких данных не предоставили, не экспертизы по схожести, ни судебных решений! Что я могу в этом случае сделать, как повлиять или заставить разблокировать приложение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Блокировка вашего объявления произошла в соответствии с публичной офертой, действующей на сайте, где вы разместили приложение. Вам следует изучить этот документ, установить основания и порядок блокировки объявлений. Если администрация портала нарушила свои же правила, то это основание для обращения в суд с иском об оспаривании неправомерных действий.

08.09.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Если писать претензию от разработчика (физ.лицо) к АО, то в какой суд потом подавать в районный или какой то другой?

09.09.2025, 09:26

Почтой России направить письменную претензию с описью вложения.

08.09.2025, 11:19

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

08.09.2025, 11:22

Обращайтесь с иском в суд, иного варианта нет. Нет ничего схожего в наименовании, это выдумки. Просто решили устранить конкурента. Логотип мне не виден и не могу судить, схоже или нет.

08.09.2025, 11:23

можно обратиться в антимонопольные органы и составить претензию

08.09.2025, 11:28

Подскажите ещё, если претензию им писать, то на какой закон и какие статьи закона можно ссылаться?

08.09.2025, 11:34

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

08.09.2025, 11:37

Нет смысла претензии писать, вам уже отказано. Кроме того, нет смысла заниматься самодеятельностью в таких случаях.

08.09.2025, 12:04

Направьте претензию

09.09.2025, 01:25

Если писать претензию от разработчика (физ.лицо) к АО, то в какой суд потом подавать в районный или какой то другой?

09.09.2025, 09:04