Заблокировали приложение
Здравствуйте. Блокировка вашего объявления произошла в соответствии с публичной офертой, действующей на сайте, где вы разместили приложение. Вам следует изучить этот документ, установить основания и порядок блокировки объявлений. Если администрация портала нарушила свои же правила, то это основание для обращения в суд с иском об оспаривании неправомерных действий.
Если писать претензию от разработчика (физ.лицо) к АО, то в какой суд потом подавать в районный или какой то другой?
Почтой России направить письменную претензию с описью вложения.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Обращайтесь с иском в суд, иного варианта нет. Нет ничего схожего в наименовании, это выдумки. Просто решили устранить конкурента. Логотип мне не виден и не могу судить, схоже или нет.
можно обратиться в антимонопольные органы и составить претензию
Подскажите ещё, если претензию им писать, то на какой закон и какие статьи закона можно ссылаться?
За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Нет смысла претензии писать, вам уже отказано. Кроме того, нет смысла заниматься самодеятельностью в таких случаях.
Направьте претензию