LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.09.2025, 20:05

Может ли сноха оспорить завещание, если получила свою долю?

Вопрос №24742309 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2025, 20:05
Добрый день женщина – бабушка написала на меня завещание. Ранее у неё было завещание на сноху (женумершего сына. )Но много лет она плохо себя вела по отношению к бабушке. И бабушка решила переписать завещание. Когда я стала помогать ей.Сама сноха после смерти мужа получила в этой квартире одну комнату – долю. Может ли сноха пробовать оспорить завещание, если она не родственник и свою долю от умершего мужа она получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривать завещание могут только наследники по закону. Сноха таким наследникем не является.

08.09.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

Даже если и я Не родственник?

08.09.2025, 20:15

Пробовать то может. но не факт что оспорит.

08.09.2025, 20:06
Оценка автора вопроса:

У нее есть такое право

08.09.2025, 21:10

? Можно по подробнее?

08.09.2025, 21:13

А что поподробнее то? У снохи есть право оспорить завещание. А оспорит она его или нет, будет ясно в ходе судебного процесса. Документы надо изучать

08.09.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

сноха оспорить завещание может

09.09.2025, 22:14