LSN Messenger
Denis на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 15.7k
Самара, 09.09.2025, 04:33

Коллеги Как лучше опротестовать решение рай военкомата?

Вопрос №24742557 из г. Самара
опубликован 09.09.2025, 04:33
Как лучше опротестовать решение рай военкомата? Конкретно не правы... сейчас решение год вроде... кто имел судебную и до практику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос вам необходимо уточнить, какое "решение райвоенкома" вы хотите "опротестовать".

Если вас интересует возможность обжалования решения о призыве на военную службу, то такое решение согласно статье 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принимает не "райвоенкомат", а призывная комиссия.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую областную призывную комиссию или в суд, куда подается не жалоба, а административное исковое заявление.

Для подготовки и жалобы в областную комиссию, и искового заявления в суд нужно изучить текст решения призывной комиссии, которое вам обязаны выдать в военкомате в течение пяти дней после подачи заявления о выдаче.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

09.09.2025, 04:53
Оценка автора вопроса:
Там по беспределу, вне норм статей законав...

Ок. жалоба уже готова, но

скину.... посоветуюсь...спасибо

09.09.2025, 05:00

задоначу конечно если сам не вытяну... ну и так по братски...

09.09.2025, 05:02

Да, конечно, текст желательно проверить, тем более, если он подготовлен на основе шаблона из сети или с помощью ИИ.

09.09.2025, 05:08
Оценка автора вопроса:

В административном иске изложите все.

09.09.2025, 09:17
Оценка автора вопроса: