LSN Messenger
Челябинск, 09.09.2025, 12:01

Выписка из ЕГРН на чужую недвижимость

Вопрос №24742928 из г. Челябинск
опубликован 09.09.2025, 12:01
Как получить выписку из ЕГРН если ты не собственник квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются ППК "Роскадастр" по запросам любых лиц.

Исключение составляют определенные сведения, доступ к которым ограничен и которые могут быть предоставлены только правообладателям, их законным представителям, лицам, получившим нотариально удостоверенную доверенность от правообладателя.) (ч. 1, п. 2 ч. 2 ст. 3.1, ч. 6 ст. 36.3, ч. 1, 13, 13.2, 14, 14.1 ст. 62 Закона N 218-ФЗ).

Запрос на получение выписки из ЕГРН об объекте недвижимости содержит общедоступные сведения об объекте недвижимости, и при этом предусмотрена оплата за ее получение.

Если запрос на получение выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, то оплата за нее не взимается.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются по общему правилу в срок не более трех рабочих дней со дня получения ППК "Роскадастр" запроса о предоставлении сведений (ч. 9 ст. 62 Закона N 218-ФЗ).

09.09.2025, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Запросить в Росреестре по кадастровому номеру. Данные будут представлены без ФИО собственника

09.09.2025, 12:03

Получить полную выписку ЕГРН на чужую недвижимость можно, но для этого потребуется согласие владельца недвижимости. Чтобы получить согласие, попросите собственника жилья раскрыть свои персональные данные в ЕГРН или обратиться к нотариусу.

Также владелец может заказать выписку из ЕГРН и прислать ее вам.

09.09.2025, 12:03

Никак. Только попросить собственника.

09.09.2025, 12:04

Здравствуйте!

Только с согласия собственника можно получить полную информацию по квартире.

09.09.2025, 12:04

Можете получить выписку из ЕГРН, но с ограниченными сведениями (без ФИО и даты рождения).

Полные сведения доступны только ограниченному кругу лиц. К ним относятся, например, близкие родственники, собственники связанных объектов недвижимости, залогодержатель и некоторые другие, а также сотрудники госорганов, нотариусы, кадастровые инженеры и арбитражные управляющие.

09.09.2025, 12:05

Подскажите пожалуйста, если мы являемся собственниками комнаты в 17 комнатной квартире, можем мы получить выписку из ЕГРН на остальные комнаты с Ф.И.О. владельцев?

09.09.2025, 12:12

Нет

09.09.2025, 12:14

Здравствуйте. Никак. Только собственник может

09.09.2025, 14:18