Как продлить срок апелляции на решение суда для СНТ?

Как продлить срок апелляции, если он пропущен. Садовод подал на СНТ иск о том, чтобы СНТ ему разрешило пользоваться электричеством круглогодично. Суд удовлетворил иск и ещё заставил СНТ выдать акт технологического присоединения по форме Приложения 1 к Правилам технологического присоединения эпу потребителей...861 от 27 12.2004 г. Но таких документов СНТ не может составить: нет лицензии, являемся субисполнителем по договору с ТОСК (Тамбовская областная сбытовая компания) электроснабжения
Лучший ответ

Если сроки пропущены, восстановите их.

- см. ст. 112 ГПК РФ

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

,как продлить срок подачи апелляции

Ходатайство подавайте о восстановлении срока.

Кто напишет ходатайство

Нам надо написать эту жалобу по назначению,был суд в Ленинском районном суде,а теперь куда писать жалобу

Вы не поняли,что срок пропущен

Это вы не понимаете того, что вам говорят.

Жалоба подается в областной суд. Вместе с жалобой направляйте в сад ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Порядок восстановления срока для подачи апелляционной жалобы установлен ст 112 ГПК РФ.

Статья 112 ГПК РФ предусматривает возможность восстановления срока подачи жалоб, в том числе апелляционных.

Чтобы восстановить срок, нужно направить в суд, который вынес решение, заявление с просьбой о восстановлении пропущенного срока. Вместе с заявлением необходимо подать апелляционную жалобу со всеми приложенными документами.

Срок на апелляцию продлить невозможно.

Просто не совсем понятно, как связано то, что Вы написали и апелляция.

Может Вы имели в виду срок на исполнение?

пелляционную жалобу на решение суда

Куда к вам обращаться?

Здравствуйте, можете обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции. Исходя из текста Вашего вопроса ге совсем понятен яваш вопрос. Возможно нужно обращаться с заявлением о разьяснении решения суда. Нужно знакомиться с решением суда

Мы знакомы с решением суда,там 200руб за каждый день неисполнения решения.Где найти адвоката,который составит апелляцию и продлит срок подачи апелляции.Нам нужен адвокат знающий акты технологического присоединения эпу потребителя к электросетям снт

Обратитесь к адвокату в своем городе либо выберите любого тут на сайте и напишите в личные сообщения.

Можете самостоятельно подготовить жалобу и ходатайство.

Используйте Постановление Правительства РФ № 861 от 27.12 2004 года.

Не можем найти адвоката в Тамбове,который напишет апелляцию,чтобы разбирался в технологическом присоединении эпу потребителей мог доказать судье,что она неправильно составила решение суда

Ответил в личные сообщения.