Могу ли остаться на прежних должностях при банкротстве.
Согласно ч 3 ст 213.30 ФЗ о банкротстве в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Таким образом, вас должны уволить.
Здравствуйте!
Нет, не можете.
В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры гражданин не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом
Если Вы коммерческий / финансовый директор, то вы входите в совет директоров, а это орган управления юридического лица.
не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом
Вопрос не простой.
Процедура то не завершена, ограничения установленные законом о банкротстве у вас не возникли.
Опять же ограничения на Вас есть, но контролирует эти ограничения кто?
Если руководители ваших обществ не против - то и слава богу.
Налоговая вас не пропустит в директора.
Банк вас не примет в качестве распорядителя по счёту.
В целом если конфликта с руководством Ваших организаций нет - то и оставайтесь.
После вступления в законную силу решения суда об окончании процедуры реализации имущества вы обязаны уволиться, т.к. об этом указано в ч. 3 ст 213.30. (Последствия признания гражданина банкротом) ФЗ № 127-ФЗ.
Если Вы действуете на основании доверенности, не выполняете функции единоличного исполнительного органа, иным образом не участвуете в управлении ЮЛ, то после завершения процедуры сможете продолжать работать также. Тут дело не в названии должностей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Можете, если не будете участвовать в управлении юридическим лицом.
Александр, вы задали этот вопрос, потому что знаете на него ответ. Пообщайтесь со своим работодателем, возможно, есть вариант оставить прежний функционал при изменении названия должности