Дочка 17 тилетняя работала на Валдберис без трудоустройства (не официально) и решила уволиться.
Жалобу направить в прокуратуру района и гит
Да никак не быть. если она официально не была трудоустроена, просто забыть.
Здравствуйте , если работала по договору , то обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, а если неофициально , только на словах , то увы к сожалению и зар.плата может быть выплачена также только на словах.
Ведется круглосуточное видеонаблюдение + переписка с работодателем, которая не отрицает факт работы.
Ну забодаетесь доказывать факт трудоустройства, только и всего. Если есть лишние деньги на адвоката, то в суд. А без адвоката сами не докажите.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Добрый день.
Без официального трудоустройства Вам трудно будет доказать, что она работала. Поэтому официально- без доказательств оформления трудоустройства - взыскать заработную плату через суд не получиться.
По факту места работы ведется круглосуточное видеонаблюдение + переписка с работодателем, которая не отрицает факт работы.
Подавайте жалобу в прокуратуру.
67.1 ТК РФ не отменена -жалоба в Прокуратуру и Гострудинспекцию в помощь
Добрый день. В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в соответствующие инстанции. Было бы неплохо предоставить доказательства того, что ребенок работал...
Она работала под видеокамерами. Все пункты Валдберис ими оснащены. Напишите претензию владельцу пункта об обязанности выплаты денежных средств за отработанное время. Иначе вы инициируете проверку трудовой инспекции и прокуратуры на предмет грубейших нарушений трудового законодательства. Принесите владельцу пункта и при вручении снимайте на видео факт вручения претензии. И скажите, что все это уйдет в интернет. Поверьте, вам все вернут. Если есть желание претензию могу помочь составить. ватсап -7-960-157-38-19 Елена Анатольевна.
Если работала неофициально - забыть про деньги, но на будущее этот урок запомнить.
Удачи.
если есть доказательства ее работы, то в случае невыплаты зп - в суд, признавать отношения трудовыми и требовать выплаты зп
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!