Почему я до сих пор не получил заслуженную награду?
По вашему вопросу о получении награды за участие в СВО. Для начала проверьте, были ли поданы документы. Вы имеете право обратиться к вышестоящему командованию с запросом о статусе награждения. Если командир не подавал представление, вы можете подать рапорт в порядке подчинённости. Важно собрать доказательства вашего участия (например, выписки из приказов, свидетельства сослуживцев). Если бездействие продолжается, обратитесь в военную прокуратуру или в Главное управление кадров Минобороны. Также можно написать обращение через официальный сайт Минобороны или портал «Госуслуги». Резюме: требуйте письменного ответа от командира о статусе наградного дела; при отказе обжалуйте в вышестоящую инстанцию. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Вы так об этом пишите. как будто их обязаны раздавать всем воюющим. но награду нужно заслужить. и не просто участием в СВО. но и отдельным поступком! Совершайте и всё получите. всего вам хорошего и успехов! Получите и вы свои награды.
Обратитесь в кадровый орган, подавался ли наградной, был ли проект приказа. И да командование Вам говорит правду, не всем на право и на лево раздают награды. (Не распространяется на штаб и тыл)
Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру.