LSN Messenger
Салехард, 12.09.2025, 17:04

Здравствуйте, перевёл около 160000 т.руб по Системе OZON Merchant Vip,, требуют внесении ещё и ещё,,

Вопрос №24746737 из г. Салехард
опубликован 12.09.2025, 17:04
Здравствуйте, перевёл около 160000 т.руб по Системе OZON Merchant Vip,, требуют внесении ещё и ещё,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, если деньги лишние - можете продолжать. Если нет - тогда в полицию с заявлением о мошенничестве. Озон Мерчант ВИП - известная схема развода.

12.09.2025, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И дальше будут.... Удачи и прощание деньгам там передайте

12.09.2025, 17:05

Андрей, это распространенная форма мошенничества. Больше гни копейки не переводите, а обратитесь в полицию, обязаны будут провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела. По-иному вопрос не решить, поверьте. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

12.09.2025, 17:05

Вы вправе дарить свои деньги жуликам. Но зачем это Вам?

12.09.2025, 17:05

Это Мошенники!!!!! Остановитесь!!!!!

12.09.2025, 17:07

Распространенная мошенническая схема. Обращайтесь в полиуию. Деньги можно в судебном порядке.

12.09.2025, 17:08

Андрей, это распространенная схема мошенничества, обращайтесь с заявлением в полицию

12.09.2025, 17:11

Так это мошенники

12.09.2025, 17:12

Деньги можно в судебном порядке.

12.09.2025, 17:13

Здравствуйте. В подобных ситуациях шанс возврата зависит от множества факторов: каким способом Вы переводили деньги (банк, карта, криптовалюта), удалось ли вовремя подать заявление в полицию и банк, есть ли данные получателя, успели ли средства «уйти» дальше по цепочке. Если перевод был в криптовалюте — вернуть практически невозможно, если через банк — шанс выше, но только при быстром обращении. В любом случае подобные требования «доплатить» — явный признак мошенников. Не переводите больше и фиксируйте все доказательства. Буду признателен за отзыв.

12.09.2025, 17:13

Здравствуйте.

1. В полицию.

2. В банк.

3. В суд

12.09.2025, 17:18

Это мошенники...

12.09.2025, 17:20

Написал вам в личные подробную инструкцию и заявления в полицию

12.09.2025, 17:23

Здравствуйте. Это жулики.

12.09.2025, 17:35

Откажите и заблокируйте мошенника. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

12.09.2025, 17:38

Вы, конечно - "молодец"! Сами перевели СВОИ деньги неизвестно кому.

Можете про них забыть, так как они теперь у мошенников, которые снова и снова будут пытаться заставить Вас перевести им ещё денег.

Остановитесь и будьте бдительны.

12.09.2025, 18:03