Считается ли обращение принятым?

На приёме в поликлинике заведующему поликлиникой было передано заявление о выдачи копий медицинских документов (два экземпляра) один мне, второй ему. на моём экземпляре он просто поставил свою подпись. И всё. прошло больше месяца. Документы мне так и не предоставили. Пишу заявление на имя директора больницы, заявление принимают и говорят - что тогда никто у меня ничего не принял и по моей жалобе предоставят ответ, о том, что обращения не было. То есть - в медицинской организации не хотят выдать мне запрошенные документы, а ранее переданное обращение не признают, мол подпись зава на моём экземпляре не свидетельствует о принятии заявления т.к. не указана дата приёма, и слово: Принято. Хочу сейчас написать жалобы в надзорные органы. Стоит ли?
Лучший ответ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Большое Спасибо за ответ!!!

Да, есть основания для жалоб в надзорные органы.

Спасибо за ответ!!

А на самом заявлении стоит дата?

Спасибо за ответ!!!

Да, дата указана. а зав только подпись поставил.

По правилам делопроизводства дата приема документа должна указываться обязательно, при этом слово "Принято" ("Получено") обязательным не является:

"5.27 Отметка о поступлении документа служит для подтверждения факта поступления документа в организацию и включает дату поступления и входящий регистрационный номер документа. При необходимости отметка о поступлении может дополняться указанием времени поступления в часах и минутах и способа доставки документа.

Для проставления отметки о поступлении документа может использоваться штамп"

www.consultant.ru

Большое Спасибо!

Дату подачи написал я.

зав только подпись поставил. Штампа и входящего номера нет.

Переподать заявление заново, с правильным оформлением - можно?

Есть право направить жалобу в прокуратуру по бездействию медучреждения, так как заявление ваше принято , ответа не получали и документы не выдали . Приложить к жалобе экземпляр вашего заявления с резолюцией завполиклиники

Спасибо за ответ!!!