Сокрытие дохода от уплаты алиментов

Бывший муж устроился в ИП своих знакомых, и платит минимальные алименты, хотя я точно знаю что его доход превышает 200 тысяч рублей в месяц, подала в суд на смену способа начисления алиментов, на суде бывший муж сказал, что его доход составляет 13 800 рублей, что значительно ниже величины МРОТ, подскажите куда можно обратиться с жалобой на ИП его знакомых за помощь в сокрытии дохода?
Лучший ответ

Сбор доказательств реального дохода бывшего мужа:

Свидетельские показания: Если есть свидетели (например, бывшие коллеги, знакомые, которые знают о его реальном заработке), их показания могут быть полезны в суде.

Документы, косвенно подтверждающие доход: Это могут быть выписки по банковским счетам, если вам удастся их получить (например, через запрос в рамках судебного процесса), чеки на крупные покупки, информация о владении дорогостоящим имуществом (автомобиль, недвижимость), которая не соответствует его официальному доходу.

В суде вы можете просить установить алименты в твердой денежной сумме, если взыскание в долевом отношении к заработку затруднительно или существенно нарушает интересы ребенка. Для этого необходимо доказать, что реальный доход должника значительно выше официального.

Статья 81 Семейного кодекса Российской Федерации: Устанавливает размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в долях к заработку и (или) иному доходу родителей.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации: Определяет случаи, когда алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Статья 119 Семейного кодекса Российской Федерации: Регулирует порядок изменения установленного размера алиментов или освобождения от их уплаты.

Статья 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации: Определяет, какие доказательства принимаются судом.

Обращайтесь в прокуратуру

Обратиться в налоговую службу (ФНС). Сообщение о сокрытии доходов может стать поводом для налоговой проверки. Если в ходе неё обнаружат нарушения (например, доначислят налоги с больших сумм), то результаты проверки можно будет использовать как косвенное доказательство в суде по алиментам. Однако сама ФНС алименты не взыскивает, её дело — налоги.