Донецк, 16.09.2025, 13:27

Несёт ли ответственность работодатель

Вопрос №24750401 из г. Донецк
опубликован 16.09.2025, 13:27
Здравствуйте, работаю в ночь, заканчиваю выполнение обязанностей ранее чем предусмотрено трудовым договором (с 18:00 до 06:00 обед в рабочее время) могу ли я уйти с работы раньше? Начальство говорит, что на это не имею права так как фирма несёт ответственность за работника в установленное время. И если что-то со мной случился могут быть проблемы. Но и сидеть несколько часов очень затруднительно, ведь нет работы дополнительной которой можно занять время. Какие варианты можно предложить начальству. Такие дни выпадают 1-2 раза в неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, если начальник не согласен, вариантов нет, следует быть на работе все установленное время

16.09.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

Будет ли уместно предложить ,чтобы оплата была почасовая а не ставкой за смену ,и допустим ,чтоб на охране при выходе заполняли табель и как можно это корректней предложить ,коллективом рассматриваем такой вариант

16.09.2025, 13:34

Карина, можете предложить, но решение за работодателем

16.09.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: