Да, могут, если имеют право на обязательную долю.
Могут если они являются наследниками одной очереди с ним.
Разумеется если Вы психически здоровы заболевания особых нет никаких оснований для признания завещания недействительным не имеется
Если вы сделали это добровольно и будучи дееспособной, то оспорить сложно
Тогда зачем нужно завещание ?
Без завещания все уйдет наследникам первой очереди: муж, родители, дети
Лучше оформить договор дарения (ст. 572 Гражданского кодекса РФ)
Внуки не наследники за бабушкой и дедушкой. Жена погибшего и другие его дети вполне могут попытаться через суд решить проблему, но перспектива туманная.
Они могут оспорить завещание и потребовать доли в квартире. Оспаривание возможно только после открытия дела о наследстве, то есть после смерти наследодателя.
Подать иск может любой возможный наследник, права или интересы которого нарушили в завещании.
Завещание оспорить не могут, так как это воля наследодателя.
оспорить сложно но можно
Когда решение принято самостоятельно и в здравом уме, отменить его будет непросто.