Контракт заканчивается в части нас отправляют в зону проведения СВО получу ли я выплаты не подписав новый контракт
Выплаты вам обязаны в любом случае. Подписать контракт или нет (я так понял, что речь идет о добровольце) советовать не могу, это самостоятельное решение и связано со смертельной опасностью
Нет. У меня контракт вот заканчивается через пару месяцев. Нас добровольно принудительно туда посылают и вот просят подписать контракт точнее требуют
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Вообще, на время СВО у МО контракты бессрочные. Принудить подписать контракт нельзя, там даже строчка есть о том, что он добровольно подписан.
Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154
Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040