Ходатайство о возобновлении дела в связи с изменением обстоятельств (нахождение ответчика в доступности).
Надо написать в суд заявление о возобновлении судопроизводства. Однако вряд ли за 2 недели удастся рассмотреть дело, эти 2 недели наверное у суда уже расписаны.
Сообщите суду о прибытии ответчика и возобновлении дела.
Подавать. Ходатайство нужно судье
Ходатайство о возобновлении производства по гражданскому делу – это юридическая процедура, которая позволяет сторонам возвращаться к рассмотрению дела в суде после его приостановления или прекращения. В некоторых случаях возможность возобновить производство может быть ключевым моментом для защиты прав и интересов сторон. Подача ходатайства позволяет инициировать пересмотр дела на основе новых доказательств или из-за изменения обстоятельств, что может существенно повлиять на его результат. Поэтому подавайте ходатайства о возобновлении дела.
Подать об этом заявление просить суд истребовать сведения о том что он находится в доступном месте для участия в суде
Ходатайствуйте в суде о возобновлении дела.
Здравствуйте. Никак. Сейчас он находится на реабилитации, что не меняет его статуса, со всеми отсюда вытекающими последствиями.