Право на защиту при отказе следователя назначить адвоката.
Следователь не имеет право отказать в назначении адвоката (ст.ст. 50, 51 УПК РФ). Жалуйтесь прокурору.
Обращаться в платному адвокату.
Скорее всего, в связи с розыском лица, следствие приостановлено, поэтому следственные действия и не проводятся, и для привлечения адвоката, следователю необходимо возобновить следствие. Пишите жалобу, пусть возобновляет.
Как называется это жалобу?
Есть образец?
Следователь не имеет право отказать в назначении адвоката
Согласно статьям 50 и 51 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, следователь не вправе отклонить запрос на предоставление адвоката. В случае нарушения данного права, рекомендуется обратиться с жалобой в прокуратуру.