LSN Messenger
Липецк, 17.09.2025, 17:12

Правомерно ли действие в СФР?

Вопрос №24751823 из г. Липецк
опубликован 17.09.2025, 17:12
Здравствуйте! 31.07 подали на единое пособие срок рассмотрения до 10.09. 08.09 отказ необоснованный. Поступил звонок за неделю до отказа, о том, что вам прийдет якобы формальный отказ, но новое заявление не надо подавать. Через неделю звоню в СФР ответа так и не получили, ссылаются что я не предоставила справки о доходах супруга (мы 31.07 предоставили о доходах и об увольнении со службы с военкомата предоставили) еще что им не пришел запрос с части и мне прийдется ждать до полугода! Но по доходам мы проходим, многодетная семья, документы в полном обьеме предоставлены. СФР ссылаются на то, что им еще не пришел повторный ответ на запрос из части или ЕРЦ МО РФ (они сами не знают куда отправляли запрос) Сроки уже давно вышли! С 31.07 по 10.09….сейчас уже 17.09. Ответ мне не дают. С военной части, где супруг работал, дали ответ: что справки можно с военкомата получить и о доходах в ЕРЦ МО (что у нас есть на руках) , но СФР этого не достаточно для доказательств, при этом они уведомлением по электронной почте подтверждают что мы предоставляли и все хорошо, но отказ непонятный. Подскажите пожалуйста, если сроки вышли как воздействовать на СФР, если они не дают мне причину отказа и ждут уведомления от военной части, так я могу ждать годами уведомления. Законно ли их действие, если сроки вышли? Круговорот получается. И мои звонки операторы через 5-10 минут сбрасывают
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия СФР незаконны.

В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в СФР, территориальный орган СФР.Через 30 дней иск в суд

17.09.2025, 17:23

Обжалуйте незаконные действия СФР в прокуратуру.

17.09.2025, 17:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Занимается. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением закона. Ознакомьтесь с законом о прокуратуре.

17.09.2025, 20:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обжалуйте незаконные действия СФР в прокуратуру

17.09.2025, 18:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подавать иск! Ничего не ждать!

17.09.2025, 20:26

Рекомендую сначала обжаловать в вышестоящий СФР. В случае отказа подавать иск в суд.

18.09.2025, 09:25