С временным паспортом можно пересекать россиоско белорусскую грницу?

Лучший ответ

Да, с временным паспортом можно пересекать российско-белорусскую границу. В соответствии с договором о создании Союзного государства между Россией и Беларусью, для пересечения границы граждане могут использовать как загранпаспорта, так и внутренние паспорта (включая временные удостоверения личности, выдаваемые на период замены паспорта). Временный паспорт является официальным документом, удостоверяющим личность, и его действие распространяется на все территории России и Беларуси. Однако рекомендуется уточнить актуальные требования у пограничных служб, так как возможны изменения в законодательстве. Краткое резюме: пересечение границы с временным паспортом допускается, но во избежание недоразумений лучше иметь при себе также копию заявления о замене паспорта. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Можно..

Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан 30.11.2000 года.

Статья 1

Граждане

государств Сторон, независимо от места проживания, имеют право въезжать,

выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории

государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях N 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Соглашению.

Приложение N 4

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.

Паспорт гражданина СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве

Российской Федерации, или текстом о принадлежности к российскому гражданству,

или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской

Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. (на период до 31 декабря 2005 г.).

2.

Паспорт гражданина Российской Федерации.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

Нет, вы не можете пересекать российско-белорусскую границу с временным паспортом. Для граждан России и Беларуси для пересечения границы необходимы действительный внутренний паспорт или загранпаспорт. Временный паспорт не является документом, который позволяет пересекать эту границу.