Боец пропал незнаю куда обратиться
В случае пропажи бойца (военнослужащего или участника боевых действий) необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и военные структуры.
1. Полиция: Подайте заявление о пропаже человека в ближайший отдел полиции. По закону обязаны принять заявление немедленно, независимо от времени, прошедшего с момента исчезновения.
2. Военкомат: Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства или месту службы бойца. Военкомат обязан проинформировать командование и вышестоящие структуры.
3. Минобороны: Сообщите в Единый центр приёма обращений Министерства обороны РФ через телефон горячей линии (например, 8-800-100-77-07) или через электронную форму на сайте.
4. Военная прокуратура: При бездействии органов подайте жалобу в военную прокуратуру.
5. Общественные организации: Обратитесь в правозащитные организации, такие как «Комитет солдатских матерей» или «Поисковое движение».
Краткое резюме: Подайте заявление в полицию и военкомат, параллельно звоните на горячие линии Минобороны. Приложите фото, данные воинского подразделения (если известны). Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Обращайтесь с письменным запросов и Министерство обороны РФ.
К командиру в/ч и в МО РФ.
В военкомат и в Министерство обороны
Обращайтесь непосредственно в воинскую часть, в которой служил военнослужащий.