Спор о разделе долей в автомобиле, купленном в период отношений.

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Купил с девушкой машину, она отдала свою старую машину, а я оплотил наличными недостоющию сумму. Сейчас растались. Предлагаю ей отдать её часть, она не в какую, хорошо говорю отдай мою часть, у меня нет денег говорит. Предлогаю альтернативу, давай продадим, отдаш мою долю ещё и в накладе останишся. Ответ один нет, мне нужна эта машина, она мне нравится. Я ей говорю мне придётся в суд обратится, она говорит машина на мне, что ты сможешь, иди. Вопрос как мне отстоять свою провату, в темболии эти деньги я взял в кредит, и я выплачиваю его. С уважением Сергей.
Лучший ответ

Если докажите что дали ей денег на покупку автомобиля только тогда сможете взыскать с неё эти деньги по статье 1102 ГК РФ..

решать прийдется в судебном порядке

""Вопрос как мне отстоять свою провату"". Вам нужно обращаться в суд с требованием о признании права собственности на 1/2 долю автомобиля и доказать, что в покупку вложены именно ваши личные средства..

Здравствуйте, в Вашей ситуации вам остается только одно, обратиться в суд, и в судебном порядке разрешать возникшие разногласия, если Вашей бывшей девушке так нравиться эта машина, так пусть она и останется ей. а Вы имеете право на компенсацию вложенных в данное ТС денежных средств.

Сергей, чтобы отстоять свои права, вам необходимо доказать в суде факт своего вложения в автомобиль, предъявив договор купли-продажи, чеки и другие документы, подтверждающие покупку или оплату части стоимости автомобиля. При наличии таких доказательств вы можете требовать возврата ваших средств или продажи автомобиля с разделом вырученной суммы.

решать придётся в судебном порядке