Неточность размера не является браком. Возврат обуви после эксплуатации и без коробки возможен, если она не подошла по форме или размеру.
Если действительно 45 размер - это 29 см, а по факту 29.9 и вам неудобно в них ходить, то вправе вернуть.
НЕТ, никто у вас её обратно не примет. вы бы стали носить ношенную обувь? куда продавцу её девать?
"уже ходил 5 дней" - вы можете вернуть обувь, если она имеет товарный вид. А после 5-ти дней носки она вряд ли имеет таковой.
Это касается и несоответствию размеру.
никто у вас её обратно не примет
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!