Арест машины возможен, так как она является совместно нажитым имуществом, несмотря на оформление на мужа и его долги.
Да, могут. Поскольку автомобиль приобретен в браке, он является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого зарегистрирован (ст. 34 СК РФ). Приставы вправе наложить арест на такое имущество для погашения долгов одного из супругов, но с учетом доли второго супруга.
Если долги ваши личные (не совместные), приставы могут арестовать автомобиль и выставить на торги, но вырученные средства будут распределены: половина стоимости вернется вашему мужу как его доля, а вторая половина пойдет на погашение вашего долга. Аналогично, если будут аресты по долгам мужа, его доля будет направлена на его долги.
Важно: если долги у обоих супругов, автомобиль может быть полностью реализован, а выручка распределена между взыскателями. Рекомендуется оценить возможность реструктуризации долгов или банкротства.
Краткое резюме: машину могут арестовать и продать, но супруг имеет право на половину стоимости. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Да, судебные приставы могут арестовать автомобиль, купленный в браке, даже если долг числится за другим супругом
На торги тоже?
Да, вполне могут наложить арест на совместное имущество и реализовать.
судебные приставы могут арестовать авто
Вам, с мужем, лучше самим продать машину оплатить долги и остаток поделить. Если этим будут заниматься судебные приставы, то её продадут, на торгах, гораздо дешевле!
судебные приставы могут арестовать авто
Доброе утро!
Авто супруга не будут трогать приставы по Вашим долгам👆
Однако, не исключен вариант, что кредиторы обратятся с иском в суд о выдели доли из совместно нажитого имущества и обращении взыскания на эту долю👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.