Получается, что 1/3 доли станет выморочным.
Здравствуйте Ольга
Распределить долю наследника , который не вступил в наследство можно между остальными наследниками
Согласно ст.1161 ГК РФ
Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), его доля
переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.
Однако в случае, когда наследодатель завещал все имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным указанным основаниям, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства.
Все вопросы решаются у нотариуса. При обращении к нотариусу о получении не унаследованной доли наследником другими наследниками в случае отказа в оформлении, идете в суд
Для решения данной проблемы необходимо обращаться в администрацию органа местного самоуправления (в комитет по муниципальному имуществу).
Вступайте в наследство
Здравствуйте!
если есть документы, подтверждающие родство, то вступление в наследство, отказ нотариуса обжаловать в суде.
Если долги у наследодателя, то тогда наследуются и они в размере получаемого наследства.
Проще выкупать у МСУ, а также 15 лет как приобретательская давность ст 234 ГК РФ
Только государство унаследует выморочную долю, перераспределение невозможно.
Да возможно когда станет вымороченным выкупить у администрации