По чесноку украла водку в магазине красное белое было дело 18 августа но была не одна а с приятелем
Если не признаетесь то ничего не будет.
Если признаетесь всё будет зависеть от суммы или статья 158 или мелкое хищение по КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность по ст 7.27 КоАП РФ.
Согласен с юристом Каравайцевой Е.А. Только ни в коем случае не признавайтесь, что совершили кражу с приятелем. Это будет группой лиц по предварительному сговору, а в этом случае будет не административка, а уголовная ответственность по п. "а" части 2 ст. 158 УК РФ. А лучше вообще не признавайтесь ни в чем.
по ст.7.27 КоАП РФ привлекут, не посадят, не бойся
Мелкое хулиганство за которое грозит ответственность по ст 7.27 КоАП РФ.
ст 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение.
Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Штраф будет от полиции
Вас могут привлечь к ответственности за мелкое хищение, но отсутствие чёткого подтверждения личности снижает вероятность серьёзных последствий.
Ответственность по ст 7.27 КоАП РФ. и ввсе