Как вернуть деньги за поездку
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Возврат средств за проезд вряд ли возможен, если перевозчик уже выставил счёт, и школа его оплатила — это адресный заказ, а не обычная перевозка. По закону требовать возврата средств можно только от организатора поездки (школы или турфирмы, если она выступала посредником), но они имеют право отказать, поскольку фактически понесли расходы. Реально возмещению подлежит только стоимость билета. Чтобы попытаться взыскать транспортные расходы, необходимо официально подать заявление директору школы с просьбой о полном возврате средств, а затем обратиться к руководству.
Спасибо за ответ
А Вы ответьте сами-себе на один вопрос - Кто будет оплачивать билеты за Вашего ребёнка? Директор из своей зарплаты?!