Порядок подачи обращения в суд по вопросу признания незаконности ОСС
Надежда, не досудебное урегулирование - направление претензии, а уведомление всех собственников обязательно.
ст. 181.4 ГК РФ п. 6 Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.
Нет, досудебное урегулирование процедуры признания незаконным общего собрания собственников (ОСС) не обязательно.
Не. этого не требуется. Можно сразу обращаться в суд.
Подача такого рода исков нее требует досудебной претензии.
Необязательно и бессмысленно
Спасибо за ответ. Но на основании какого закона? Я не хочу подавать претензию и писать объявление для всех собственников, ТК тоже считаю, что бессмысленно и не хочу раскрывать все имеющиеся у меня "козыри".
Но я точно могу этого не делать?
Нет закона, который обязывает использовать досудебный порядок урегулирования спора в данном случае