LSN Messenger
Екатеринбург, 25.09.2025, 10:47

Получение травмы в пункте выдачи

Вопрос №24759566 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2025, 10:47
Добрый день. Произошел инцидент в пункте выдачи заказов. Я получила травму, упав. Оставила контактный телефон сотруднику пункта выдачи, но со мной никто так и не связался. Написала претензию. Пункт выдачи открыт по франшизе на ИП. Нужно ли отправлять претензию по фактическому местонахождению пункта выдачи курьером или достаточно будет отправить претензию на юридический адрес компании, от лица которой открыт пункт выдачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина.

Да, направьте досудебную претензию по всем известным Вам адресам. Вы заполучили видео падения? Есть ли свидетели?

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

25.09.2025, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Екатерина, направляйте претензию на юридический адрес компании

25.09.2025, 10:50

Отправляйте претензию на имя ИП

25.09.2025, 10:51

Претензия должна быть составлена грамотно.

25.09.2025, 10:55

Что значит упав.. Если бы вы упали на улице к Администрации претензии были бы

25.09.2025, 10:57

Уточните, Екатерина, причину падения и способ обеспечения доказательств получения Вами травмы.

25.09.2025, 10:59

Екатерина, претензию лучше направлять на юридический адрес организации

25.09.2025, 10:59

Здравствуйте можете направить прензию на юридический адрес

25.09.2025, 11:00

А здесь именно ИП несет ответственность.

Это отдельное лицо, которое работает по франшизе.

Если отказ - с иском в суд.

25.09.2025, 11:04

претензию подали-иск в суд ст 131-132 ГПК РФ

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

25.09.2025, 11:09

Добрый день!

Направляйте Досудебную претензию (заказным письмом "Почта России" С описью и чеком)

Также нужна информация. обращались ли Вы в медицинские учреждения?

Есть ли зафиксированный факт получения травмы, документально подтвержденный медицинским учреждением?

Свидетели?

25.09.2025, 12:16

Напишите претензию в произвольной форме согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если не получите ответа на претензию, то потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

27.09.2025, 23:22

Юридические услуги в Екатеринбург