У фитнес клуба меняется владелец и название. Является ли он правопреемником по существующим договорам с физ лицами (клиентами)?
Здравствуйте.
Организация же не ликвидирована. Смена наименования и директора не обнуляет обязательства юрлица.
Не является. Смена названия и участника ООО не является ликвидацией, правопреемства не возникает, это просто переименование, организация та же.
Да, является, если запись о правоприемтсве есть в ЕГРЮЛ и если прежняя организация не ликвидирована, а куплена другим владельцем, либо реорганизована.
Если прежнее юридическое лицо было ликвидировано, а новый собственник создал свой клуб, тогда не будет правопреемства.
А вот, если это одна из форм реорганизации, либо просто переименование, тогда будет правопреемства.
Здравствуйте, уважаемая Галина !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, все вопросы, связанные с оказанием потребителям платных услуг Фитнес-клубами, подробно регулируются:
1 Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
2 Гражданским кодексом Российской Федерации.
3 Условиями договора об оказании Фитнес-клубами платных услуг, заключенного потребителем с Фитнес-клубом.
Во-вторых, условиями договора, заключенного потребителем с Фитнес-клубом, может быть предусмотрено, что при переходе зала Фитнес-клуба к другом Юрлицу или Индивидуальному предпринимателю данный договор сохраняет юридическую силу.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу + копия договора, заключенного с Фитнес-клубом.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24759729 будет для Вас полезным.
Нет
Смена названия и участника ООО не является ликвидацией