Ставрополь, 26.09.2025, 10:18

Оспорить мировое соглашение можно через суд, составив заявление о его отмене или пересмотре.

Вопрос №24760654 из г. Ставрополь
опубликован 26.09.2025, 10:18
Как оспорить мировое соглашение, которое мы с отцом подписали, сидя дома, сейчас я понял что у меня не остаётся ни входов ни выходов, и коммуникаций, какое заявление надо составить заявление, что меня не устраивает, кто может его составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

мировое соглашение судом утверждено или нет ?

составляйте новое можете нотариальное

составить может юрист сайта в личные сообщения обратитесь

26.09.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:

Нет, дома подписали, то что он мне принес, год назад, сейчас начали делать, а на мой стороне ничего нет, ни окон не дверей и т д, отец говорит сделаешь селе Прорубишь Сам, я не согласен, нигде ни что не заверено

26.09.2025, 10:23

В таком случае можете просто его не выполнять

26.09.2025, 10:55

Сколько, стоит составить иск, чтоб не дорого, мы из села..

22.05.2026, 07:07

Дома подписал, что он принес текст на двух тестах, сейчас изучил так там куча ещё ошибок, паспортные данные не мои, отчество, квадратные метры и т д

26.09.2025, 10:26

В суд обращайтесь

Ваше мировое соглашение просто бумажка,не имеющая юридической силы

26.09.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

В суд как обрасчятся, надо какое-то заявление написать, где и как

26.09.2025, 10:32

В суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, если вы являетесь собственником

26.09.2025, 11:26

Здравствуйте.

Если Вы что-то подписали дома, то это никакое не мировое соглашение. Мировое соглашение заключается в суде и утверждается судом. Оспаривать нечего. Не согласны, делайте как считаете нужным.

С уважением.

26.09.2025, 11:31

Мировое соглашение утверждается судом. Без судебного акта оно не имеет законной силы

26.09.2025, 14:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оспорить мировое соглашение можно через суд

26.09.2025, 23:16

Для оспаривания мирового соглашения, подписанного дома с отцом, необходимо определить, было ли оно утверждено судом. Если да, нужно подать заявление об отмене (отзыве) этого соглашения в суд, который его утверждал, указав основания: существенное нарушение прав, обман, заблуждение, кабальные условия и т.д. Если соглашение не утверждено судом, это обычный договор, который можно оспорить в судебном порядке – подать иск о признании его недействительным полностью или в части. В любом случае потребуется составить исковое заявление или заявление об отмене. Самостоятельно составить такие документы сложно, лучше обратиться к юристу. Также возможно обратиться за бесплатной юридической консультацией в адвокатскую палату или МФЦ. Рекомендую начать с консультации с адвокатом, который оценит перспективы и поможет составить документы.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

22.05.2026, 07:04

ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТАМ САЙТА В ЛЧИНЫЕ СООБЩЕНИЯ

22.05.2026, 10:41