Умышленное натравливание собаки на человека в местах общего пользования.
Если доказано, что натравливает - тогда снимать повреждения в травмпункте и обращаться в полицию. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью содеянное будет квалифицироваться как умышленное преступление (статьи 111, 112 или 115 УК РФ). Если же собака просто бросается на людей, без понуждения со стороны хозяина - тогда просто фиксировать аналогичным способом и взыскивать ущерб и компенсацию морального вреда в гражданско-правовом порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление в полицию
С уважением.
Жалуйтесь участковому.
Записывайте всё аудио видео заявление в полицию бытовая
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!