Двойные квитанции и признание ОСС недействительным
В доме под управлением ТСЖ было проведено ОСС о ликвидации тсж и смене управления на УК.
УК приняла управление домом, была внесена в реестр ГЖИ и соответственно начала выставлять квитанции за ЖКУ
ТСЖ было исключено из реестра ГЖИ
ТСЖ не была ликвидирована и также продолжила выставлять квитанции спустя год решением суда ОСС о смене управления и ликвидации было отменено.
УК сдала управление домом и была исключена из рееестра ГЖИ.
ТСЖ внесли в реестр ГЖИ жильцы оплачивали квитанции той УК которая была в реестре, то есть до собрания ТСЖ, после собрания УК, после решения суда опять ТСЖ. при этом председатель ТСЖ, ссылаясь на п.7 ст 181.4 ГК РФ настаивает что так как решение признано недействительным с даты решения то и оплачивать в сторону УК жильцы не должны были и считает что у жильцов задолженность за прошедший год перед ним.
Обещает подать в суд на тех кто не оплатит, есть ли у него шансы?
Спасибо.
Лучший ответ
УК понесла расходы на содержание дома, оплату ресурсов (электроэнергия, водоснабжение, отопление для ОДН), зарплату сотрудников и т.д. Собственники оплатили эти расходы УК. ТСЖ не выполняло функций управления и не несло расходов. Требовать оплату еще и от ТСЖ — это значит требовать двойной оплаты за одни и те же услуги.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд