Здравствуйте. Задаю вопрос: рассказать своими словами ФЗ от 24.06. 2025, № 176 статью 187 с изменениями
УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей
1. Изготовление, приобретение, хранение, транспортировка в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты (за исключением случаев, предусмотренных статьей 186 настоящего Кодекса), а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств.... Какой пункт вам непонятен в этой статье ?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Федеральный закон от 24.06.2025 № 176-ФЗ ввел уголовную ответственность для так называемых дропперов. Если коротко, то теперь передача своей банковской карты, электронного кошелька или доступа к ним другому лицу за вознаграждение для совершения незаконных переводов является преступлением. За это грозит наказание до 3 лет лишения свободы и штраф до 300 тысяч рублей. Для тех, кто организует такие схемы и использует чужие карты, наказание строже — до 6 лет тюрьмы.
Изготовление, приобретение, хранение, транспортировка в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты