Брат погиб на сво я единственная сестра кроме пяти миллионов
Кроме указанной в вопросе единовременной выплаты в размере 5 млн рублей, которую Вы получили, иные выплаты, в т.ч. страховая, братьям и сестрам погибших военнослужащих не производятся. Нормы наследственного права в таких случаях не применяются, т.к. лица, имеющие право на получение страховой выплаты, конкретно указаны в п. 3 ст. 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..."
Ответ отключен модератором
все выплаты можете получить
Не можете получить страховку. Согласно статье 2 ФЗ «Об обязательном страховании военнослужащих», братья и сёстры не отнесены к выгодоприобретателям.
Обычно сестре ничего не выплачивается. Вы были у брата на иждивении или что ?
..
Согласно ФЗ-306, если контрактник погиб во время несения службы, его ближайшим родственникам оказывается финансовая помощь. В 2025 году пособие достигает 5 159 344 рублей. Оно равномерно распределяется между имеющимися родственниками, которые вправе претендовать на помощь. А именно: официальная жена, если она не вышла повторно замуж на момент оформления запроса; родители; дети, не достигшие 18 лет; ребенок до 23 лет при условии, что он студент ВУЗа, получает образование в очном формате; дети-инвалиды старше 18 лет, если инвалидность была получена до наступления совершеннолетия; другие лица, зависящие от погибшего финансово.
Ответ отключен модератором
Вы сможете получить страховую выплату,если находились у него на иждевении
Здравствуйте. Да, после оформления наследства вы можете иметь право на выплаты по страхованию брата, если это предусмотрено договором страхования и условиями страховой компании. Рекомендуется обратиться к страховой организации и нотариусу для уточнения всех деталей и процедуры получения выплат.
Ответ неправильный и не основаный на законе
Все вопросы по поводу выплат вы можете задать по номеру 117.
получить после вступления в наследство страхования брата согаз можете