Возможность получения ответа на ходатайство об отложении до начала заседания.
Нет, это невозможно. В силу статьи 166 ГПК РФ, все ходатайства разрешаются судом только в судебном заседании и с учётом мнения всех явившихся сторон (их представителей).
А как тогда мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте получить ответ на ходатайство об отложении судебного заседания можно, как показала практика надо звонить в суд и уточнять
А как же предыдущий ответ адвоката Кадырова Р.О. о ГПК РФ 166? Вы с ним не согласны? Как суд может удовлетворить ходатайство об отложении внепроцессуально без заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле? Разве это не будет нарушением?