Скажите пожалуйста через какое время должны выдать удостоверение члена семьи погибшего
военный комиссариат должен выдавать пенсионные удостоверения членам семей погибших участников СВО. Это удостоверение подтверждает статус членов семьи как получателей мер социальной поддержки, полагающихся по закону в связи с гибелью военнослужащего. По времени это не регламентируется. Но необходимо пройти процедуру, сколько займет это по времени я не могу сказать.
Процедура получения:
1. Оформление документов:
Кадровая служба воинской части, где служил погибший, должна начать оформление удостоверения ветерана боевых действий перед отправкой военнослужащего в зону СВО, сообщает Правительство России. После гибели военнослужащего, родственникам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением и необходимыми документами.
2. Необходимые документы:
Архивные документы, подтверждающие гибель военнослужащего, прохождение военной службы или участие в боевых действиях, указано на Госуслугах.
Документы, подтверждающие родственные отношения к погибшему (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).
Копия паспорта заявителя.
Заявление вдовы, если речь идет о жене погибшего.
3. Получение удостоверения:
После рассмотрения заявления и проверки документов, военкомат выдаст удостоверение единого образца, подтверждающее статус членов семьи погибшего.
А по закону через какое время обязаны
1 месяц