Восстановление документов на квартиру

Добрый день, живем с мужем в квартире, которая принадлежит гражданину другого государства. Собственник сейчас хочет продать ее, но документов у него на руках нет. Насколько вероятно, что он сможет их восстановить? Какие риски?
Лучший ответ

Собственник квартиры или его представитель по нотариальной доверенности, которым моэете быть и вы и адвокат или иное лицоа вправе продать квартиру.

Продать квартиру можно, если в Едином госреестре прав на недвижимость (ЕГРН) собственник квартиры ранее зарегистрировал право собственности на квартиру.

Продать квартиру можно не восстанавливая старые документы на квартиру.

Выписку Росреестра из ЕГРН можно получить, обратившись в МФЦ, куда могут подать заявление как собственник, так и его представитель.

А юристам откуда это знать? но если они действительно собственники. то вполне могут восстановить документы. и кстати, вам могут выдать доверенность с правом передоверия третьим лицам, на получение документов на квартиру. и на продажу квартиры. через третье лицо.