LSN Messenger
Екатеринбург, 28.09.2025, 21:45

Права жены после развода

Вопрос №24763056 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2025, 21:45
Здравствуйте! В браке были 17 лет. Два сына 6 и 3 года. Подала на развод за измену мужа. Квартира, в которой жили, принадлежат отцу супруга. Собственник он. Муж и дети прописаны в квартире, я нет. Имею ли я права жить там с детьми? Муж не пускает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете право. Право проживания детей не даёт такого же права Вам лично.

29.09.2025, 08:44

Получается, что имеет на это право, увы.

С уважением.

28.09.2025, 21:46

НЕТ конечно, да и дети без родителей там не имеют права проживать!

28.09.2025, 21:47

Он имеет право вас не впускать в квартиру. Хотя это не человечески конечно же.

28.09.2025, 21:48

Вы не имеете на это права.

28.09.2025, 21:47

Это квартира отца супруга, собственник он, а не муж и не Вы. Только с согласия собственника.

28.09.2025, 21:48

права жить там с детьми имете

28.09.2025, 23:01

Нет, вы не имеете права жить в квартире отца супруга, если вы там не прописаны и не являетесь собственником, несмотря на наличие детей и развод. Ваш муж, как член семьи, и ваши дети, как несовершеннолетние, имеют законные права на это жилье, а у вас таких прав нет.

29.09.2025, 00:17

Вы имеете право проживать в этой квартире, особенно если у вас нет другого жилья и имеете право быть прописанной в этой квартире, особенно если дети несовершеннолетние. Попробуйте решить вопрос через опеку.

29.09.2025, 00:28

Не слушайте никого вы имеете быть прописанной вместе со своими детьми.

29.09.2025, 00:40

Не туда ткнула. Нет, разумеется, никакого права на это у вас нет.

29.09.2025, 00:45

После развода у Вас отсутствуют правовые основания проживать в квартире собственника — отца Вашего бывшего супруга. Поскольку жильё принадлежит третьему лицу, Ваши права на проживание определяются соглашением сторон или решением суда. Рекомендуем обсудить вопрос с бывшим супругом или обратиться в суд с требованием определить место проживания детей и порядок общения с ними.

29.09.2025, 00:52