Здравствуйте. Выиграл суд. Скажите пожалуйста могу ли я забрать деньги наличными по исполнительному листу
Если должник согласен на такой вариант - можете. Закон не запрещает.
Ответ отключен модератором
Далеко не всегда деньги идут через фссп рф. Если исполнительный лист подан непосредственно в банк, то деньги сразу поступят на счет взыскателя.
Можете забрать деньги наличными по соглашению с должником.
Нет, напрямую забрать деньги наличными по исполнительному листу, обратившись в суд или банк, нельзя; деньги поступают на счет судебных приставов, которые уже затем выдают их взыскателю или переводят на его счет. Для получения наличных вам необходимо будет после получения денег приставами написать заявление о выдаче денежных средств, чтобы они вернули их на ваш банковский счет.
Можете, если должник сам Вам отдаст, если нет, то только через приставов и на Ваш счет в банке РФ.
Нет, это исключено, только на счёт банковский
Да, можете
Вы обратились к правосудию о защите своих интересов, одновременно пытаетесь увильнуть от ответственности по своим обязательствам. Добросовестный пристав не позволит провернуть такую аферу.
Здравствуйте, если договоритесь с должником он может непосредственно Вам отдать присужденную сумму наличными. В другом случае нет. Все перечисления как непосредственно из банка, так и от службы приставов - только через счет.
От пристава нет, от должника по расписке получайте.
Можете напрямую у должника при соответствующем соглашении. Если д/с будут взысканы в принудительном порядке (ФССП, БАНК) то только безнал
Здравствуйте
Вы можете заказать деньги наличными
Если исполнительный лист подан непосредственно в банк, то деньги сразу поступят на счет взыскателя.