LSN Messenger
Новосибирск, 29.09.2025, 07:16

Здравствуйте. Выиграл суд. Скажите пожалуйста могу ли я забрать деньги наличными по исполнительному листу

Вопрос №24763232 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2025, 07:16
Здравствуйте. Выиграл суд. Скажите пожалуйста могу ли я забрать деньги наличными по исполнительному листу
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должник согласен на такой вариант - можете. Закон не запрещает.

29.09.2025, 10:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Далеко не всегда деньги идут через фссп рф. Если исполнительный лист подан непосредственно в банк, то деньги сразу поступят на счет взыскателя.

29.09.2025, 07:25

Можете забрать деньги наличными по соглашению с должником.

29.09.2025, 07:23

Нет, напрямую забрать деньги наличными по исполнительному листу, обратившись в суд или банк, нельзя; деньги поступают на счет судебных приставов, которые уже затем выдают их взыскателю или переводят на его счет. Для получения наличных вам необходимо будет после получения денег приставами написать заявление о выдаче денежных средств, чтобы они вернули их на ваш банковский счет.

29.09.2025, 07:23

Можете, если должник сам Вам отдаст, если нет, то только через приставов и на Ваш счет в банке РФ.

29.09.2025, 07:44

Нет, это исключено, только на счёт банковский

29.09.2025, 07:46

Да, можете

29.09.2025, 08:10

Вы обратились к правосудию о защите своих интересов, одновременно пытаетесь увильнуть от ответственности по своим обязательствам. Добросовестный пристав не позволит провернуть такую аферу.

29.09.2025, 10:16

Здравствуйте, если договоритесь с должником он может непосредственно Вам отдать присужденную сумму наличными. В другом случае нет. Все перечисления как непосредственно из банка, так и от службы приставов - только через счет.

29.09.2025, 11:11

От пристава нет, от должника по расписке получайте.

29.09.2025, 11:26

Можете напрямую у должника при соответствующем соглашении. Если д/с будут взысканы в принудительном порядке (ФССП, БАНК) то только безнал

29.09.2025, 13:25

Здравствуйте

Вы можете заказать деньги наличными

29.09.2025, 14:41

Если исполнительный лист подан непосредственно в банк, то деньги сразу поступят на счет взыскателя.

29.09.2025, 21:14