Требование второго собственника к автомобилю с одним комплектом ключей
Добрый день! Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению между собственниками или в порядке, установленном судом, ст. 247 ГК. Вы можете предъявить встречный иск и предложить свой порядок пользования автомобилем, либо пытаться договориться со вторым собственником о выкупе его доли, либо продаже ему своей.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Так и сообщите собственнику, что всего один комплект ключей.
С уважением.
заявил в суд, что не даю пользоваться автомобилем
еще добавлю, что машина сломана и он хочет чтобы я отремонтировала машину. Аккумулятора тоже нет, так как надо покупать новый. Второй собственник говорит, ремонтируй сама
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд