Выселение из муниципальной квартиры
После отмены решения районного суда апелляционной инстанцией областного суда вы вправе подать кассационную жалобу. Для гражданских дел кассационное обжалование осуществляется в кассационный суд общей юрисдикции соответствующего округа. В вашем случае, поскольку указан Северо-Запад, это Северо-Западный кассационный суд (г. Санкт-Петербург). Жалоба подается через суд, вынесший апелляционное определение (областной суд), или непосредственно в кассационный суд. Срок подачи – 3 месяца со дня вступления апелляционного определения в силу. К жалобе прилагаются копии судебных решений, документы, подтверждающие уплату госпошлины (при необходимости), и доводы о существенном нарушении норм права. Рекомендуется составить жалобу с помощью юриста.
Резюме: подайте кассационную жалобу в Северо-Западный кассационный суд через областной суд в течение 3 месяцев с момента апелляционного определения.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Кассационную жалобу подавать в кассационный суд общей юрисдикции.
отправили на новое рассмотрение или отменили и приняли новое решение ?
Кассационная жалоба передается в кассационный суд через суд первой инстанции.
В 3 суд, но не очень понятно почему отменили
Александр, кассационную жалобу направляйте в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции
В 3 КСОЮ через суд, принявший решение.
Как именно сформулировано постановление областного суда: отменено решение с вынесением нового или дело направлено на новое рассмотрение?
Подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.