Новоалтайск, 01.10.2025, 17:19

Снятие ограничений и арестов с карт

Вопрос №24766340 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2025, 17:19
Здравствуйте, подскажите если началось внесудебное банкротство, пристав ограничения, аресты с карт снимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, не снимает!

Но чтобы получить прожиточный минимум, надо приставу подать на это заявление 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.10.2025, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо,чёткий, ясный ответ на поставленный вопрос.

Нет, пока не будет

7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 31.07.2020 N 289-ФЗ)

01.10.2025, 20:17

Как я буду зарплату получать,если арест не снимет.6 месяцев без зарплаты,при этом на иждевении три ребёнка.Очень странно.

01.10.2025, 20:45

Как - писать приставу заявление об оставлении прожиточных на каждого ребенка и это раньше нужно было сделать,как только поступили на исполнение документы ,тогда пристав возможно бы сразу прекратил ограничения

01.10.2025, 20:54
Оценка автора вопроса:

На тот момент я была в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет.

01.10.2025, 21:28

Сейчас подайте заявление ,при отказе обжалуйте постановление пристава в суд по месту нахождения отдела приставов

01.10.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Все точно и понятно.

пристав ограничения, аресты с карт снимает.

02.10.2025, 06:03

Здравствуйте,вот Вы пишете мне снимает аресты и ограничения,другие 4 юриста на этом сайте написали нет.Вот я уже не знаю что делать.

02.10.2025, 12:35

После завершения в течение 10 дней

02.10.2025, 12:11

Здравствуйте, подскажите после завершения внесудебного банкротства, через 10дней ?

02.10.2025, 12:33

В соответствии с п1 ст. 40 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве"

Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

включения сведений о возбуждении в отношении должника-гражданина процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Приостановление исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона.

Приостановка исполнительных производств влечет за собой и приостановку мер принудительного исполнения, в частности обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

Таким образом пристав обязан приостановить списание денежных средств с карт.

Другой вопрос что пристав просто забивает на эту обязанность.

Вы можете обратиться в ФССП с заявлением о приостановке и приложить скриншот с сайта ЕФРСБ где указан номер публикации. Делать это нужно по каждому испол. производству.

Если пристав не выполнит свою обязанность можете обратиться в суд в порядке КАС.

Что же касается прожиточного минимума, то пристав может сохранить только на должника. ПМ на иждивенцев сохраняется только в судебном порядке.

03.10.2025, 00:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию.

Здравствуйте

нет.

Но он обязан приостановить все исполнительные производства.

03.10.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.