Разделение лицевых счетов
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению (ст 249 ГК РФ).
Вы сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Да, долг идёт на всех собственников до момента разделения лицевого счета.
При этом могут взыскать долг за последние 3 года, не больше
при судебном разделении лицевого счета долг за прошлые периоды будут обязаны оплачивать все собственники пропорционально их долям в доме, так как они несут солидарную ответственность по платежам за содержание общего имущества. Разделение лицевого счета лишь меняет порядок начисления будущих платежей, но не снимает с собственников обязанность по погашению уже возникшего долга, который образовался в период общей долевой собственности
Долг за прошлые годы должны будут оплачивать все собственники солидарно.
Здравствуйте.
Относительно прошлого долга ничего не изменится.
С уважением.
Обоснуйте?
Будут обязаны платить все собственники и зарегистрированные.
Суд вам откажет в разделе счёта, т.к. уже с 2006 года они не делятся, а определяется порядок оплаты за ЖКУ среди собственников и зарегистрированных граждан. Вы подайте заявление в ресурсные организации для определения порядка оплаты и при их отказе обратитесь в суд.
Долги взыщут солидарно со всех собственников и зарегистрированных после определения порядка оплаты.
написать заявление в суд
За прошлое время - все собственники солидарно. Раздел лицевых счетов - после вступления решения суда в законную силу