LSN Messenger
Пермь, 02.10.2025, 15:22

Незаконная смена директора

Вопрос №24767409 из г. Пермь
опубликован 02.10.2025, 15:22
У нас благотворительный фонд. Решения по смене директора принимается советом фонда единогласным решением всех членов совета. Произошла смена директора фонда без моего участия (из трех членов совета-один я). Извещений о проведении заседания совета и самого заседания не было. Могу ли я подать форму 34002 в Минюст для того, что бы была внесена запись о недостоверности в реестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете полное право подать заявление формы № Р34002 в Министерство юстиции для внесения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, поскольку решение о смене директора должно приниматься всеми членами совета фонда единогласно. Отсутствие извещения вас о заседании нарушает порядок принятия решений и требует исправления ситуации. После подачи заявления Минюст проведет проверку указанных вами фактов и примет меры по устранению нарушений.

02.10.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:

Можете, как и в суд обратиться...

02.10.2025, 15:24

Да суд понятно и так. Мне сейчас как бы решить вопрос.

02.10.2025, 15:26

Что решать собрались?

02.10.2025, 15:30

Андрей можно подать форму Р34002 в налоговую инспекцию, чтобы сообщить о недостоверности сведений, включённых в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

02.10.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:
Вот это и хотелось мне услышать. А чем мотивировать?

в суд обратиться...

02.10.2025, 21:35