LSN Messenger
Казань, 02.10.2025, 15:59

Исполнительное производство

Вопрос №24767454 из г. Казань
опубликован 02.10.2025, 15:59
Добрый день! Суд отменил судебный приказ, но судебный пристав успел списать исковую сумму по этому приказу с расчетного счета. При личном посещении говорит назад отматать не может, обращайтесь в арбитражный суд. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно подавать заявление о повороте судебного приказа в порядке ст.443 ГПК РФ, прикладывать справку о взыскании, а также дополнительно до 15 тыс. можно включить в этот иск и юридические издержки ( даже если их не было или было сильно меньше, есть варианты))..Также после получения исп. листа ни в коем случае не отправлять его приставам, а подавать напрямую в банк, где расчетный счет у взыскателя ( узнать это также легко), за счет этого свои деньги вы получите намного быстрее, чем от приставов!

Для более подробной консультации можете обратиться отдельно к выбранному юристу по его контактам или путем личного сообщения справа вверху.

02.10.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Поворот исполнения - в суд обращаться придётся.

02.10.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да, необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Для возврата денег необходимо совершить несколько действий.

Вы можете обратиться ко мне за подробной консультацией и составлением документов.

02.10.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:

Ольга, нужно обращаться в суд с заявление о повороте судебного приказа.

02.10.2025, 16:12
Оценка автора вопроса:

Ольга така как пристав-исполнитель отказывается возвращать списанные деньги, несмотря на отмену судебного приказа, можно пожаловаться старшему приставу.Желательно письменно.

02.10.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Статья 443 ГПК РФ в помощь.

02.10.2025, 16:18
Оценка автора вопроса:

обращаться в суд с заявление о повороте судебного приказа.

02.10.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

необходимо обращаться в суд с заявлением

02.10.2025, 21:32
Оценка автора вопроса: