Неоплата проезда из-за давки и отказ дать возможность оплатить до остановки
Обжаловать штраф можно в вышестоящем органе, вышестоящему должностному лицу или в районном суде по месту рассмотрения дела о правонарушении. Данные органов, куда можно подать жалобу, указаны в постановлении о штрафе.
Да, можете обжаловать. Пока вы одну остановку не проехали, вы вообще не считаетесь неоплатившим проезд.
Имеете право на обжалование штрафа.
Елена, вы имеете право на обжалование штрафа
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!