Незаконная вырезка в водопровод
Владелец вопровода является потерпевшим. Он не может нести ответственность за совершение в отношении его имущества правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Закреплены ли за «ответственным» лицом какие-либо официальные функции (по договору, решению собрания, доверенности) или он лишь фактически следит за состоянием водовода?
Добрый день
Владелец должен обратиться в полицию и зафиксировать факт, как только ему стало известно.
Он же не сам ворует Но не должен скрывать выявленный факт
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!