Заявление о рассмотрении дела без моего участия по болезни и медосмотру детей
Пишите в свободной форме по существу. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
В свободной форме рассмотрят
Здравствуйте, отправляйте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, это можно сделать онлайн через систему Гас правосудие/Кад.арбитр, либо лично в канцелярию суда. Примеры ходатайства можете найти в интернете или обратиться к любому юристу на сайте.
Я просто не знаю как её писать
Обратитесь к любому юристу на сайте за составлением, либо составьте по примеру из интернета. В шапке указываете суд, свои данные, пишете что это ходатайство, описываете по какому делу подаете данный документ, краткая суть дела, и то что просите с ссылками на закон. Снизу подпись и дата.
Валерия, очень просто составить
Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии лица, участвующего в деле, по форме составляется, как обычное заявление, то есть:
в шапке документа указываете:
1) наименование суда, адрес суда
2) сведения от кого подается ходатайство: процессуальный статус (истец/ответчик), ФИО, адрес регистрации
3) номер дела
Далее в тексте указываете: В производстве * суда (наименование суда) находится гражданское дело №* (указываете номер) по иску *(ФИО истца) к * (ФИО ответчика) о *** (краткое изложение требований по исковому заявлению). Прошу рассмотреть дело без моего участия (причину не надо указывать). Подпись/дата
И всё
Валерия, Вы хотите, чтобы дело рассмотрели без вашего участия или чтобы рассмотрение дела отложили? В тексте вопроса приведены уважительные причины невозможности участия в деле. Их приводят в случае, если ходатайствуют об отложении рассмотрения дела
Не подскажите как это сделать через гас правосудие, я живу в другом регионе и если почтой отправлять то вовремя не дойдет
Заявление можно отправить через гас правосудие.
Направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие
Уточните, какое именно дело рассматривается (гражданское, административное, семейное) и в каком суде оно находится?
пишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, образец есть на сайте любого суда
В свободной форме все