LSN Messenger
Симферополь, 03.10.2025, 16:31

Заявление о рассмотрении дела без моего участия по болезни и медосмотру детей

Вопрос №24768666 из г. Симферополь
опубликован 03.10.2025, 16:31
Добрый день подскажите пожалуйста как написать заявление в суд о том что не смогу приехать по причине того что заболела и ещё детям назначили медосмотр по возрасту в связи с тем что пропустили его.И чтобы дело рассмотрели без моего присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в свободной форме по существу. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

03.10.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

В свободной форме рассмотрят

03.10.2025, 16:33

Здравствуйте, отправляйте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, это можно сделать онлайн через систему Гас правосудие/Кад.арбитр, либо лично в канцелярию суда. Примеры ходатайства можете найти в интернете или обратиться к любому юристу на сайте.

03.10.2025, 16:34

Я просто не знаю как её писать

03.10.2025, 16:34

Обратитесь к любому юристу на сайте за составлением, либо составьте по примеру из интернета. В шапке указываете суд, свои данные, пишете что это ходатайство, описываете по какому делу подаете данный документ, краткая суть дела, и то что просите с ссылками на закон. Снизу подпись и дата.

03.10.2025, 16:36

Валерия, очень просто составить

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии лица, участвующего в деле, по форме составляется, как обычное заявление, то есть:

в шапке документа указываете:

1) наименование суда, адрес суда

2) сведения от кого подается ходатайство: процессуальный статус (истец/ответчик), ФИО, адрес регистрации

3) номер дела

Далее в тексте указываете: В производстве * суда (наименование суда) находится гражданское дело №* (указываете номер) по иску *(ФИО истца) к * (ФИО ответчика) о *** (краткое изложение требований по исковому заявлению). Прошу рассмотреть дело без моего участия (причину не надо указывать). Подпись/дата

И всё:)

Валерия, Вы хотите, чтобы дело рассмотрели без вашего участия или чтобы рассмотрение дела отложили? В тексте вопроса приведены уважительные причины невозможности участия в деле. Их приводят в случае, если ходатайствуют об отложении рассмотрения дела

03.10.2025, 16:46

Не подскажите как это сделать через гас правосудие, я живу в другом регионе и если почтой отправлять то вовремя не дойдет

03.10.2025, 16:37

Заявление можно отправить через гас правосудие.

03.10.2025, 16:38

Направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

03.10.2025, 16:40

Уточните, какое именно дело рассматривается (гражданское, административное, семейное) и в каком суде оно находится?

03.10.2025, 17:23

пишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, образец есть на сайте любого суда

03.10.2025, 18:17

В свободной форме все

03.10.2025, 18:29