Как вернуть залоговую сумму по договору найма квартиры?
На практике проще не заплатить за последний месяц и уведомить, что залоговую сумму просите считать оплатой за последний месяц.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
можно сделать совсем по другому, знаю как решить данную ситуацию
Нельзя так считать, а вернуть по первому можете
Но тут же внести по второму
Исходя из прямого смысла условий договора, договор расторгнуть вы можете, но залог не подлежит возврату.
по первому договору можете и ....1102 ГК РФ в помощь
договор трактуется по правилам 431 ГК РФ
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!