Псков, 05.10.2025, 10:31

Дарственная квартира

Вопрос №24770185 из г. Псков
опубликован 05.10.2025, 10:31
На меня мама оформила дарственную на квартиру, могу ли я переоформить дарственную на брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете. Теперь это Ваша собственность, поэтому Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

С уважением

05.10.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

можете

05.10.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Юлия.

вы теперь собственник квартиры и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в т.ч. и подарить.

05.10.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Да, имеете право подарить квартиру брату. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. От оплаты налога на дарение брат освобождён.

05.10.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

А что вам мешает?

05.10.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Да, собственник квартиры может дарить свою квартиру

05.10.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

вы можете оформить право собственности на квартиру а потом подарить брату

05.10.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

Можете, если право собственности зарегистрировано через Росреестр.

05.10.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

А время должно какое-то пройти или без разницы? Квартира в дар оформлена полгода назад.

05.10.2025, 10:56

Срок владения для последующего распоряжения не установлен. Можете осуществлять сделку в любое время.

06.10.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Если квартира зарегистрирована в Росреестре, то дарите, если не жалко.

05.10.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Вы теперь собственник квартиры и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

05.10.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Вы собственник, можете распоряжаться квартирой как угодно, поэтому можете

05.10.2025, 12:28

имеете право подарить квартиру брату

05.10.2025, 16:55

Здравствуйте, можете

05.10.2025, 18:24

Здравствуйте, Юлия!

Вы законный собственник квартиры и имеете полное право распоряжаться этой квартирой. Можете продать или подарить!)

06.10.2025, 11:40
Оценка автора вопроса: