LSN Messenger
Москва, 05.10.2025, 20:03

Незаконное взыскание долга после погашения

Вопрос №24770629 из г. Москва
опубликован 05.10.2025, 20:03
Здравствуйте! У меня было исполнительное производство. Я по нему коллекторам выплатил деньги. Коллекторы со старым судебным приказом опять заявили на меня. Завели новое И. П. С меня списали деньги. Пристав взяла перевела коллекторам. И. П. Закрыто. Как выдернуть деньги с коллекторов? Пристав сказала что надо идти в суд. Дала мне документы, которые доказывают что деньги были переведены коллекторам. Сумма не большая 20000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Тут два варианта:

1. Отменять судебный приказ и возвращать деньги через поворот исполнения.

2. Обращаться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) 👆

05.10.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Я по нему коллекторам выплатил деньги.

У Вас есть документы, это подтверждающие?

05.10.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Что деньги были переведены приставам?

05.10.2025, 19:37

Что деньги были переведены приставам?

М...да...

Вот какой смысл отвечать на Ваши вопросы, если Вы даже не читаете, что Вам пишут?

05.10.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Так у меня все документы есть

05.10.2025, 19:38

Вам надо жаловаться старшему судебному приставу.

05.10.2025, 20:04

Бесполезно он топит за своих. Писал я жалобу он мне прислал отписку.

05.10.2025, 20:45

Обращайтесь с заявлением к приставам.

05.10.2025, 20:06
Оценка автора вопроса:

Я с телефона сижу не показывало что вы написал

05.10.2025, 20:07

Уже давался в главное управление

05.10.2025, 20:09

Жавался

05.10.2025, 20:10

Взыскивать деньги надо не с коллекторов, а с фссп РФ, тк это пристав незаконно удержала деньги.

05.10.2025, 20:15

1. Жалоба на пристава за действие бездействие на имя начальника.

2.Обращаться в мировой суд где указывать стороны вы, коллекторы, пристав исполнитель.

05.10.2025, 20:18

Здравствуйте.

Можете взыскать деньги с коллекторов. Необходимо подать к ним заявление о взыскании с них неосновательного обогащения.

05.10.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

У них начальник далдон. Я составлял жалобу на начальника, в главное управление. После чего И.П. закрыли

05.10.2025, 20:22

Она не может мне деньги вернуть, потому что она перевела коллекторам их . У неё на балансе нет моих денег.

05.10.2025, 20:24

С ФССП взыскивайте.

05.10.2025, 20:26

Там пристав походу новенькая. Я ей говорил почему я должен отвечать за ваши косяки.

05.10.2025, 20:36

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд к коллекторам о взыскании неосновательного обращения.

05.10.2025, 20:28

Можно добиться чтобы уголовку завели на коллекторов. Они не первый раз хотят с меня получить. Они выкупили мой второй долг и через суд хотели взыскать с меня. Я отменил судебный приказ. Они со старым судебным приказом пошли к приставам. Я приставу предъявил отмеренный судебный приказ и она закрыла И. П

05.10.2025, 20:42

Судебный приказ исполнен, И. П закрыли.

05.10.2025, 22:41

Значит второй вариант 👆

05.10.2025, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.

с заявлением к приставам. УФССП и все

05.10.2025, 22:44

ФССП перечислили деньги коллекторам у них на балансе нет моих денег

05.10.2025, 22:49